Russischer Etrogbehälter,
Kokosnuss mit Silbermontierung, eingelassene hebräische Beschriftung, Scharniereckel mit plastischem Silberknauf, abgesetzter Fuß, 14,5 x 12 x 6 cm, Bruttogewicht 282 g, Meisterzeichen NP, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen A. C. 1895, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Russischer Etrogbehälter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |