Andre Masson *
(Balagny/Oise 1896-1987 Paris)"Le Massacre des Prétendants", 1977/78, Radierung und Aquatinta in Farbe auf BFK Rives, signiert André Masson, Nr. 57 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,3 x 34,9 cm, Blattmaße 65,3 x 50 cm, Blatt 10 aus der Folge: 'L'Odyssee', gedruckt bei Atelier Crommelynck/Paris und herausgegeben von der UNESCO für den Unterhalt der Akropolis in Athen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.12.2022 - 10:01
- Verkaufspreis:
EUR 280,-
Andre Masson *
Raphael Achterberg, MA
Details zum Angebot
Sofort kaufenGrafiken & Multiples | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 23.12.2022 - 10:01 |