Tischlampe, Goldscheider Wien, 1. Hälfte 20. Jhdt,
aus Keramik, farbig bemalt, glasiert, Fuß in figuraler Form gearbeitet, 1-flammig, Seidenschirm mit weinroter Zierborde, Gesamthöhe 65 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, Elektrifizierung und Schirm erneuert
09.01.2023 - 15:20
- Startpreis:
EUR 650,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.01.2023 - 15:20 |