Moskauer Kaffeekanne mit Aufsatz,
Silber, vergoldet, rund, gebaucht, Steckdeckel mit plastischer Blumenbekrönung, Beinhenkel, Wandung mit großem gravierten fürstlichen Monogramm, Höhe 25,5 cm, Bruttogewicht 1159 g, Meisterzeichen Iwan Gubkin, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Viktor Sawinkow 1858, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |