Großes St. Petersburger Tablett,
Silber, oval fassoniert, durchbrochener Rand und zwei Henkel in Form von Astwerk, 81,5 x 56 cm, Gewicht 5213 g, Meisterzeichen PK/NP = Nikols & Plinke, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Eduard Brandenburg 1858, (Lu)
Großes prachtvoll gearbeitetes Tablett in schwerer Ausführung.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |