Russische Bibel,
roter Samteinband mit aufgelegten silbernen Plaquetten, Darstellung der vier Evangelisten sowie Auferstehungsszene, Gesamtmaße 20 x 12 cm, Plaquetten mit Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Nikolaj Dubrowin 1827, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Russische Bibel,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |