St. Petersburger Deckelbehälter mit Rechaud und Brenner,
Silber, Innenvergoldung, rund, ergänzter Steckdeckel mit Holzknauf, seitlicher Holzgriff, graviertes fürstliches Wappen, Höhe 19 cm, Gewicht 764 g, Meisterzeichen IBH = Johann Bernhard Hertz, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Dimitrij I. Twerskoj 1850, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |