St. Petersburger Samovar,
Silber, rund, dreipassige Fußzone, drei Beine, Brenner, Kranenausguss, Wandung mit Delphindekor und Maskarons, zwei Henkel, Steckdeckel mit plastischer Seepferdbekrönung, Höhe 49,5 cm, Gewicht 5099 g, Meisterzeichen H. A. L. = Henrik August Long, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Dimitrij Twerskoj 1839, (Lu)
Hervorragende Arbeit.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
St. Petersburger Samovar,
Hervorragende Arbeit.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |