Paar St. Petersburger Kerzenleuchter,
Silber, oval, Vasentüllen mit Tropfrand, Höhe 18,3 cm, Gewicht 700 g, Meisterzeichen CFBB = Carl Fredrik Bredenberg, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander Jaschinow 1797, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |