Kleine Moskauer Teekanne,
Silber, vergoldet, Innenvergoldung, rund, Ananasdekor, Steckdeckel, Holzhenkel, Höhe 9 cm, Bruttogewicht 203 g, Meisterzeichen EK, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Andrej Andrejew 1779, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
Kleine Moskauer Teekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |
- "Octopus"-Tisch, Giancarlo Micheli* und Tura, Italien
- Deutsches Reich (ca. 35 Stk., davon ca. 33 AR)
- Diamantring zus. ca. 1,30 ct
- Konvolut von 2 Kartuschen und einem Flintsteinbehälter,