Großer Moskauer Deckelhumpen,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung mit großen getriebenen Barockblumen, Scharnierdeckel mit getriebenem kaiserlich russischen Doppeladler, godronnierter Rand, Höhe 27 cm, Gewicht 1560 g, Meisterzeichen PWK, Moskauer Stadtmarke 1739, (Lu)
Hervorragende Moskauer Treibarbeit aus der Regierungszeit der Zarin Anna Iwanowna.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Großer Moskauer Deckelhumpen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |