Übergroße Achttage Taschenuhr in Silberetui
Schweizer Kolbenzahnhemmung, Gangdauer 8 Tage, graviertes Silberübergehäuse bezeichnet "Black Starr & Frost", Tragebügel, Uhr ca. 11 cm, Schweiz um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 1.305,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)