Tee- und Kaffeegarnitur,
Silber, 3 Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Milchgießer, rund, gebaucht, bewegte Faltenzüge, Henkel und Knäufe mit Beinisolierung, Höhe Kaffeekanne 24,5 cm, Bruttogewicht 1548 g, Meisterzeichen, tschechoslowakisches Beschauzeichen, um 1930, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Tee- und Kaffeegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |