Bauernschrank
, Oberösterreich um 1820, Fichtenholtkorpus holzartig lasiert sowie in Form von geometrischen Feldern, bemalt,2 Türen, mit ergänztem jedoch aus dem 18. Jh. stammendem Schloß mit Schlüssel, ca. 180 x 146 x 59 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Leistenteile ergänzt
19.12.2022 - 11:06
- Startpreis:
Bauernschrank
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 19.12.2022 - 11:06 |