Italienische Kaffeegarnitur,
Silber, rund, quadratische Fußzonen, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Gießer und Zuckerschale, godronniert, Palmettendekor, Kanne mit Steckdeckel, Henkel mit Isolierung, Höhe Kanne 25,5 cm, Bruttogewicht 1950 g, italienisches Beschauzeichen mit Feingehalt "800", 20. Jh.,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Italienische Kaffeegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |