Italienische Kaffeekanne,
Silber, rund, quadratische Fußzone, Palmettenbänder, teilweise godronniert, hochgezogener Henkel mit plastischem Tierkopf, Scharnierdeckel mit Eichelknauf, Ausgußrohr mit Tierkopfabschluß, Höhe 31,5 cm, Gewicht 960 g, italienisches Beschauzeichen, Feingehalt 800, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Italienische Kaffeekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |