6-flammige Deckenlampe und 2 2-flammige Wandappliken
, Entwurf Hans-Agne Jakobson für Markaryd, Schwedem um 1970, Holz und Metall , orangefarben lackiert, und mit Milchglasschirmen versehen, Maße der Deckenlampe ohne Kabel ca. H: 32 cm, D: 36 cm, Appliken mit Herstellervignetten, Gebrauchsspurn, Deckenhülse fehlt, ohne Gewähr für die Elektromontierung
19.12.2022 - 11:24
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 19.12.2022 - 11:24 |
- ** - Östereich 1931 Nr. 524-29 (Österr. Dichter) einheitlich
- Brillantring mit Südseekulturperle (Tahiti)
- 3 Votivgaben, Hase und Herzen, Ende 19. /Anfang 20. Jh.,