IWC (JWC) Schaffhausen
Herrentaschenuhr, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber 52, Werknummer 230203, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhals Feinregulierung, drei geschraubte Chatons, Emaillzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Zeigerstellung per Drücker bei ein Uhr, Durchmesser ca. 55 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1922, moosguillochiertes Lepinegehäuse, Gehäusenummer 235667, 103,3 g, Gehäuse tlw abgeriebenøx
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
04.01.2023 - 11:16
EUR 280,-
- Startpreis:
IWC (JWC) Schaffhausen
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 04.01.2023 - 11:16 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |