Wiener Art deko Mokkagarnitur,
Silber, 4 Teile, bestehend aus: Mokkakanne, Milchgießer, Zuckerdose und Tablett, Scharnierdeckel bzw. Steckdeckel mit Holzknauf, Holzhenkel, Höhe Mokkakanne 16 cm, Tablett 30,5 x 22 cm, Bruttogewicht 1221 g, Meisterzeichen WS, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |