Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 58 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Tee-, 6 Kaffeelöffel, 6 Hors d'oeuvre-, 6 Fleischgabeln, 6 Hors d'oeuvre-, 6 Fleischmesser, 2 Gewürzschälchen mit farblosen Glaseinsätzen, 12 Vorleger, Silbergewicht 2945 g, Meisterzeichen VCD = Vincenz Carl Dub, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in Kassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |