wiener Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 104 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Dessertlöffel, 12 Hors d'oeuvre-, 12 Fleisch-, 12 Fischgabeln, 12 Hors d'oeuvre-, 12 Fleisch-, 12 Fischmesser, 8 verschiedene Vorleger, graviertes gräfliches Wappen, Silbergewicht 4209 g, Messer mit Silberheften, ausgenommen Fischmesser, Meisterzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, in originaler Holzkassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |