Wiener Trinkgefäß in Form eines Adlers,
Horn, Silbermontierung, silberner Steckdeckel mit Glasaugen, Höhe 28,5 cm, Bruttogewicht 556 g, Meisterzeichen, Wiener Windhundkopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |