Wiener Schenkkanne,
Silber, rund, Schaft mit plastischen Pferdeköpfen, Wandung mit reliefierten Reiterutensilien, Scharnierdeckel mit zwei plastischen Pferden, Monogramm mit Freiherrenstandskrone, Höhe 42 cm, Gewicht 1525 g, Meisterzeichen PD, Wiener(?) Dianakopfpunze 1867-1872, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Wiener Schenkkanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |