Cartier - Deckeldose,
Zweifarben Gold, Deckeldrücker mit Diamantrauten, Streifen und Rillendekor, Scharnierdeckel inseitig mit Spiegel, 7,5 x 5,5 x 1,8 cm, Bruttogewicht (ohne Spiegel) 71 g, bezeichnet "Cartier", kleine Druckstellen, Beschauzeichen für 14 karätiges Gold, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Cartier - Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |