Sammlung Schnupftabakdosen,
Silber, teilweise vergoldet bzw. Innenvergoldung, 9 Stück,1 Stück Scharnierdeckel mit Achat, verschiedene Formen, Breiten 4,5 bis 7,5 cm, Bruttogesamtgewicht 589 g, teilweise verschiedene Meister- und Beschauzeichen, 18./19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Sammlung Schnupftabakdosen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |