Eduard Bühler, zugeschrieben
(Brienz 1853-1912) Zwei kleine Bilder: a) Phantasie-Berglandschaft mit davorliegender Burg und Gehöft, See und Personenstaffage; b) See vor Phantasie-Berglandschaft mit Personenstaffage vor Hütte; signiert (graviert) jeweils rückseitig: Bühler, Öl auf Metallplatte, ca. 13 x 19,5 cm, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen, Vergilbungen, partiell Farbfehlstellen, fleckig Ruf 360
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.12.2022 - 15:24
- Startpreis:
EUR 360,-
Eduard Bühler, zugeschrieben
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.12.2022 - 15:24 |
- Beate Kuhn, Vase, Formnummer:2646, Firma Rosenthal, Selb, 1952
- Basel-AL-BAZZAZ *
- Brillant Saphir Ohrsteckgehänge