Kanne mit Silbermontierung, Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, Anfang 20. Jahrhundert
farbloses, optisch schräg geripptes Glas, Silbermontierung 800 mit Ausguss, Scharnierdeckel und Henkel, deutsches Staatszeichen ab 1888, Firmenzeichen, Meisterzeichen GUST. JENKO, österreichische Einfuhrpunze 1902-22, Höhe ca.21,5/24 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.12.2022 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.12.2022 - 15:00 |
- Konvolut Roco H0, 2 Stück:
- Gebrüder Heubach Googlie Puppe,
- Imposante Diamant Korallen Brosche "Hahn"
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Kehrmaschine) MAN 18.224 LRK 4X2",