Pariser Tischuhr,
Silber, teilweise emailliert, Uhrgehäuse Metall vergoldet, Marmorsockel, drei Emailplaquetten, antikisierende Szenen, Amorettenabschluss, Uhrwerk nicht geprüft (keine Gewähr für Vollständigkeit und Funktion), Höhe 29,5 cm, Meisterzeichen, Pariser Garantiestempel 1838-1919, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Pariser Tischuhr,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |