Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Wer kommt aus der Wüste", 1967, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert Brauer, Nr. 35 von 60 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,2 x 29,2 cm, Blatt 1 aus: Brauers "Les Travaux des Champs", erschienen bei Sydow/Frankfurt a. M., Koschatzky G-21/I, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt und lichtrandig, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.12.2022 - 11:02
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 27.12.2022 - 11:02 |
Startpreis: