Wiener Kaffeekanne und Heißwassergießer,
Silber, teilweise Innenvergoldung, rund, Wandungen wellenförmig guillochiert, graviertes Monogramm, Beinhenkel, Höhe Kaffeekanne 21,5 cm, Bruttogewicht 1006 g, Meisterzeichen TS, Alt Wiener Beschauzeichen 1866, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |