Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien) Aus "Schachspiel", 1985, 3 Lithographien in Farbe auf Velin, jeweils signiert und im Stein betitelt, Darstellungsmaße jeweils 17,4 x 17,5 cm, Blattmaße 27,9 x 37,8 cm, enthalten sind "Gruppenbild mit Läufer", "Schach dem König" und "Sturm auf den Turm", 1 Blatt mit unauffälligem, kurzem Kratzer im unteren Rand, gerahmt beschrieben, gerahmt, (3), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.12.2022 - 11:00
- Startpreis:
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 27.12.2022 - 11:00 |