Pariser Confiturier,
Silber, vergoldet, rund, Wandung mit durchbrochenen antikisierenden Figuren, vier Sphingenfüße, zwei Henkel, Steckdeckel mit plastischer Schwanbekrönung, farbloser Glaseinsatz, dazu: 12 Silber vergoldete Löffel, Höhe 26 cm, Silbergewicht 1133 g, Meisterzeichen, Pariser Garantiestempel 1819-1838, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Pariser Confiturier,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |