Pariser Deckelschale mit Untersatz,
Silber, vergoldet, rund, Randzonen mit Blattstabband, zwei Volutenhenkel mit Löwenmaskarons, Wandung mit aufgelegtem Weintraubendekor und Lorbeerkranz, Steckdeckel mit floralem Knauf, Höhe 15 cm, Dm. Untersatz 19,2 cm, Gewicht 656 g, Meisterzeichen verschlagen, Pariser Garantiestempel 1838-1919, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |