Französisches Tafelbesteck,
Silber, vergoldet, teilweise Perlmuttgriffe, 36 Teile, bestehend aus: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischgabeln, 12 Fleischmesser, Messer mit Wappenschild, Bruttogewicht 677 g, Meisterzeichen, Pariser Garantiestempel 1819-1838, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Französisches Tafelbesteck,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |