Paar Pariser Deckelschüsseln,
Silber, rund, Blattstabrand, zwei Henkel mit Plamettenabschluss, Steckdeckel mit Eichelknauf, monogrammiert, Unterseite mit Namenszug graviert, Dm. 21 cm, Höhe 18 cm, Gewicht 2362 g, Meisterzeichen JBCO = Jean Baptiste Claude Odiot, Pariser Garantiestempel 1803-1809, (Lu)
Paar Deckelschüsseln des Pariser Hofjuweliers Jean Baptiste Claude Odiot.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Paar Pariser Deckelschüsseln,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |