Schweizer Schnupftabakdose,
Gold, rechteckig, teilweise guillochiert, Scharnierdeckel mit antikisierender Szene, 9 x 6,5 x 1,8 cm, Gewicht 85 g, Meisterzeichen SC, Beschauzeichen für 18 karätiges Gold, 1. Drittel 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
Schweizer Schnupftabakdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |