Carl Krenek
(Wien 1880-1948) "Bauernhof im Waldviertel", Lithographie in Farbe auf glattem Papier, im Stein bezeichnet C. Krenek, Darstellungsmaße 54,2 x 92 cm, gedruckt von der Österreichischen Staatsdruckerei/Wien und herausgegeben vom Deutschen Verlag für Jugend und Volk/Wien, unter Verlust der typographischen Bezeichnung beschnitten und auf Preßspanplatte kaschiert, kleine Retusche im Himmel, unverglast gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.12.2022 - 10:58
EUR 550,-
- Startpreis:
Carl Krenek
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 27.12.2022 - 10:58 |