Künstler 19. Jahrhundert
Ein kleines Mädchen, das einen Vogel füttert, umgeben von Spielzeug, signiert, datiert Muncasch 1850, Öl auf Karton, 21 x 17,5 cm, gerahmt, (AMR)
27.12.2022 - 10:40
- Startpreis:
Künstler 19. Jahrhundert
Datum: | 27.12.2022 - 10:40 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 6 Dessertteller, 1 Platte mit Henkel, 1 Blattschale,
- 2 Radierungen mit Themen aus der griechischen Mythologie, 19. Jhdt. a)
- Saudi-Arabien: Ein besonders schöner, großer Krummdolch, auch 'Wahabiten-Dschambija' genannt, mit Scheide und einem prachtvollen Griff aus Silber.
- Omega
- Josef Hoffmann, "Blumenkörbchen", Wiener Werkstätte, vor 1906