Peter Klitsch *
(Wien 1934 geb.) "Sappho und Melitta I und II",1967, 2 Radierungen auf Velin, jeweils signiert und datiert Klitsch 67, I: Nr. 27 von 75 nummerierten Exemplaren der ersten Fassung, II: Nr. 3 von 90 nummerierten Exemplaren der weiter bearbeiteten Platte der zweiten Fassung, Plattenmaße 37,3 x 29,2 cm, Blattmaße 54,4 x 38,4 cm bzw. 51,4 x 37,8 cm, geringe Altersspuren,(2), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.12.2022 - 11:01
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Peter Klitsch *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 27.12.2022 - 11:01 |