Paar Kasseler Kerzenleuchter,
Silber, quadratische Fußzone, Säulenschaft, Tropfrand, Höhe 22 cm, Gewicht 564 g, Meisterzeichen IK = Johann Adam Kördell, Beschauzeichen Kassel 1797, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Paar Kasseler Kerzenleuchter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |