Troppauer Schenkkanne,
Silber, rund, Wandung mit floral ornamentalem Dekor, hochgezogener Henkel, Scharnierdeckel, Höhe 43,5 cm, Gewicht 1206 g, Meisterzeichen JW, Troppauer Beschauzeichen 1807, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Troppauer Schenkkanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |