Wiener klassizistische Schenkkanne,
Silber, oval, Wandung mit Trauben- und Weinlaubdekor, Scharnierdeckel, hochgezogener Henkel, Höhe 31,5 cm, Gewicht 774 g, Meisterzeichen FW = Franz Wallnöfer sen., Alt Wiener Beschauzeichen 1804, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |