Paar Wiener josephinische Kerzenleuchter,
Silber, rund, gewellter Rand, Vasentülle, Höhe 15,5 cm, Gewicht 441 g, Meisterzeichen Matthias Tausch, Alt Wiener Beschauzeichen 1788, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |