Großes Londoner Georg III. - gefußtes Tablett,
Silber, rechteckig, abgeschrägte Ecken, Spiegel mit graviertem Rankenwerk und Wappen, Rand mit durchbrochenem Steg, acht Füße, zwei integrierte Henkel, 56,5 x 39,5 cm, Gewicht 3755 g, Meisterzeichen CCP, Londoner Beschauzeichen 1783/84, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |