4 Londoner Georg III. - Gewürzschälchen,
Silber, vergoldet, oval, durchbrochen gearbeitet, vier Kugelklauenfüße, kobaltblaue Glaseinsätze (1 ergänzt), 8,5 x 7 cm, Silbergewicht 390 g, Meisterzeichen IILS, Londoner Beschauzeichen 1763/64, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |