Pariser Ludwig XVI. Huiliere,
Silber, oval, Halterung für 2 Flaschen aus farblosem Glas, dunkelblauer Überfang und geschliffen, silberne Steckdeckel, Wappengravur, 34 x 19,5 cm, Silbergewicht 1267 g, Meisterzeichen JJB = Jean Joseph Baudet, Pariser Beschauzeichen 1786, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Pariser Ludwig XVI. Huiliere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |