Römische Schnupftabakdose,
Marmor mit Silber vergoldeter Montierung, 7 x 4 x 2 cm, Meisterzeichen Camillo Picconi, Beschauzeichen Rom, um 1815, dazu: römische Vinaigrette, Achat mit Silber vergoldeter Montierung, 3,5 x 2,5 x 1,8 cm, Ende 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Römische Schnupftabakdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |