Große italienische Ampel,
Silber, rund, floraler Dekor, 6 vollplastische Engel als Halbfiguren, silberne Ketten und Abschluss, inseitig später montierte Tülle (Metall), Dm. 60 cm, Bruttogewicht 6900 g, Meisterzeichen AS, Beschauzeichen des Königreiches Sardinien 1825-1861, (Lu)
Hervorragende Arbeit.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Große italienische Ampel,
Hervorragende Arbeit.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |