Rokoko Kaffeekanne,
Silber, rund, gebaucht, bewegte Faltenzüge, Scharnierdeckel, Holzhenkel, Höhe 22 cm, Bruttogewicht 440 g, Meisterzeichen AM, verschlagenes Beschauzeichen, um 1770, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rokoko Kaffeekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |