Augsburger Mokkakanne,
Silber, rund, Rocaillendekor, Scharnierdeckel, Holzhenkel, Höhe 19,5 cm, Gewicht 346 g, Meisterzeichen CGS = Christian Gottlieb Schuhmann (Seling 2601), Augsburger Beschauzeichen 1787-1789, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.06.2017 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Augsburger Mokkakanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 13.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2017 |